Daftar Nama 68 Paskibraka Upacara 17 Agustus 2022

Warta Jakarta – Presiden Joko Widodo mengukuhkan anggota Paskibraka (Pasukan Pengibar Bendera) sebanyak 68 pelajar SMA se Indonesia. (15/08/22)

Pengukuhan sebanyak 68 pelajar yang berasal dari seluruh provinsi di Indonesia tersebut dilakukan di halaman Istana Merdeka, Jakarta.

Seteklah pengukuhan, Presiden Jokowi pun membacakan pernyataan pengukuhan para pelajar tersebut dan mendoakan agar tugasnya dilancarkan.

“Dengan memohon rida Allah Yang Mahakuasa, pada hari ini saya mengukuhkan saudara-saudara sebagai Pasukan Pengibar Bendera Pusaka yang akan bertugas di Istana Merdeka pada tanggal 17 Agustus 2022. Semoga Tuhan Yang Mahakuasa memberikan rahmat dan kemudahan dalam tugas negara,” ujar Presiden.

Selain mengukuhkan 68 anggota Paskibraka, Presiden juga mengukuhkjan 4 calon Komandan Upacara dan satu Perwira Upacara.

Berikut adalah daftar nama anggota Paskibraka yang nanti akan bertugas saat penaikan dan penurunan bendera.

  1. Faiz Assidiki dari Provinsi Sumatra Barat
  2. Faiha ‘Athahillah dari Provinsi Sumatra Barat
  3. Muhammad Farrel Althaf Yudawa dari Provinsi Riau
  4. Dhea Sumardi Provinsi dari Riau
  5. Ardan Muzaki Yudha Bhaskara dari Provinsi Kepulauan Riau
  6. Faradita Dwi Safitri dari Provinsi Kepulauan Riau
  7. Mohammad Rifat Zayyan Provinsi dari Aceh
  8. Rinda Febriola Provinsi dari Aceh
  9. Mario Adhiyaksa Sihombing dari Provinsi Sumatra Utara
  10. Marfah Ronaito Batubara dari Provinsi Sumatra Utara
  11. Jefry Rohmady Provinsi dari Jambi
  12. Zikra Anugrah Choiriah dari Provinsi Jambi
  13. Muhammad Carlos Aldionsi dari Provinsi Sumatra Selatan
  14. Aisyah Ramadhani dari Provinsi Sumatra Selatan
  15. Isra Mashel Arifin dari Provinsi Banten
  16. Putri Viona dari Provinsi Banten
  17. Muhammad Rajwa Al Farizi dari Provinsi Jawa Tengah
  18. I Dewa Ayu Firsty Meita Dewanggi dari Provinsi Jawa Tengah
  19. Gerrad Maylano Kisyan Putra dari Provinsi Daerah Istimewa Yogyakarta
  20. Abi Fadilla Ramadhan Provinsi dari Bangka Belitung
  21. Chikar Novrya Putri Caesaria dari Provinsi Bangka Belitung
  22. Alfath Juan Daniswar dari Provinsi Bengkulu
  23. Demanda Berliana Sari dari Provinsi Bengkulu
  24. Rendy Rafael Hogan dari Provinsi Lampung
  25. Shelin Tan Aprilia dari Provinsi Lampung
  26. Muhammad Ikram Aththariq dari Provinsi DKI Jakarta
  27. Savina Fasha dari Provinsi DKI Jakarta
  28. Bramantya Rizky Wiratama dari Provinsi Jawa Barat
  29. Nadyna Youtana dari Provinsi Jawa Barat
  30. Ghania Taufiqa Salma Wibowo dari Provinsi Daerah Istimewa Yogyakarta
  31. Melinda Trihapsari dari Provinsi Nusa Tenggara Barat
  32. Kevin Tino dari Provinsi Nusa Tenggara Timur
  33. Keren Hapukh Dana Fanggidae dari Provinsi Nusa Tenggara Timur
  34. Hairunisa Nurtaza Dewantari dari Provinsi Kalimantan Tengah
  35. Muhammad Restu Pramudya dari Provinsi Kalimantan Selatan
  36. Abimanyu Farrelandhika Kusuma dari Provinsi Jawa Timur
  37. Ayumi Putri Sasaki dari Provinsi Jawa Timur
  38. I Kadek Kemala Permana Putra dari Provinsi Bali
  39. Ni Ketut Pande Suastini dari Provinsi Bali
  40. Muhammad Talbiah Taranggana dari Provinsi Nusa Tenggara Barat
  41. Felicia Hana Wahyudi dari Provinsi Kalimantan Selatan
  42. Muhammad Remyza Baihaqy dari Provinsi Kalimantan Timur
  43. Fulgentia Marianne dari Provinsi Kalimantan Timur
  44. Hizkia Kevin Manullang dari Provinsi Kalimantan Utara
  45. Yaffa Irwaila Farizah dari Provinsi Kalimantan Utara
  46. Ghari Baldy Al Ramadhan dari Provisi Kalimantan Barat
  47. Anita Rahmawati Provisi dari Kalimantan Barat
  48. Rafly Tri Aditama Provinsi dari Kalimantan Tengah
  49. Kurnia Isa Adolfo Onibala dari Provinsi Sulawesi Utara
  50. Kenny Feren Kambey dari Provinsi Sulawesi Utara
  51. Arnold Steven Sinaga dari Provinsi Sulawesi Tenggara
  52. Divani Alifia Siswanto dari Provinsi Sulawesi Tenggara
  53. Muhammad Azwar dari Provinsi Sulawesi Selatan
  54. Bintang dari Provinsi Sulawesi Selatan
  55. Ariel Derio Permana dari Provinsi Sulawesi Barat
  56. Dhara Banjarani dari Provinsi Sulawesi Barat
  57. Yusril Mahendrata Sofyan dari Provinsi Sulawesi Tengah
  58. Faine Amanda Dwi Vania dari Provinsi Sulawesi Tengah
  59. Abdul Rohman Rumagesan dari Provinsi Papua Barat
  60. Carrolaen Domenique Cordias Dimara dari Provinsi Papua Barat
  61. James Valentino Yoku dari Provinsi Papua
  62. Svetlana Giovanny Tukayo dari Provinsi Papua
  63. Mohamad Ziad Lahay dari Provinsi Gorontalo
  64. Ade Jullistry Damopolii dari Provinsi Gorontalo
  65. Aldy Hadparo Tualeka dari Provinsi i Maluku
  66. Maria Stella Sainyakit dari Provinsi Maluku
  67. Muhammad Assyaibani dari Abusama Provinsi Maluku Utara
  68. Aiswa Djien Pandey dari Provinsi Maluku Utara
Baca Juga  Rp. 955 Juta, DPR Jelaskan Anggaran untuk Kalender

Sumber : jabarekspres.com

Komentar